Adsly.pro
← All guides
GamblingTraffic SourcesiGaming

Melhores fontes de tráfego para cassino e bet em 2026: redes de anúncios comparadas

A fonte de tráfego mais forte para cassino e bet em 2026 é o Telegram Ads oficial com a Adsly, parceira oficial do Telegram Ads: mensagens patrocinadas em canais, bots e busca com link direto para o seu site. A Adsly abre uma conta oficial de apostas a partir de €25.000 de verba de anúncios, sem licença, ou um lançamento de teste por €5.000 + €1.500 = €6.500, em 48 horas, sem KYC e com pagamento em qualquer cripto, e opera Meta, Google, TikTok e X para iGaming a partir de US$ 10.000 por mês. Redes de push, pop e adulto como TrafficStars e HilltopAds começam em cerca de US$ 100; Google, Meta e TikTok só aceitam anunciantes licenciados e aprovados.

2026-10-18 Atualizado: 2026-10-18 14 min de leitura Roman

Quase toda lista de «melhores fontes de tráfego para iGaming» é igual: dez logos, um parágrafo para cada um e nenhum depósito mínimo, nenhuma citação de política, nenhum número com que um gestor de tráfego consiga planejar verba. Aqui é o contrário. Cada fonte abaixo foi conferida no próprio site em 18 de outubro de 2026 e vem com link; quando o site não diz nada, a célula diz «não informado». Depois vêm os nossos próprios números: 10.635 campanhas de apostas medidas no Adsly Pro Panel. A Adsly aparece primeiro porque é o nosso produto, e porque no Telegram, o canal em que a maioria dos revendedores recusa cassino logo na porta, somos a parceira oficial do Telegram Ads que abre essa porta.

Resposta curta: seis lugares para comprar tráfego de cassino e apostas

Em 2026, tráfego para cassino e casa de apostas se compra em seis lugares, e cada um decide sobre gambling pelas próprias regras, não pelo tamanho da sua verba.

  • Telegram Ads oficial com a Adsly. Mensagens patrocinadas em canais, bots e busca, com o clique indo direto para o seu site, landing ou app, numa conta Euro. Conta oficial de apostas a partir de €25.000 de verba, sem licença, ou lançamento de teste por €5.000 + €1.500 = €6.500. 48 horas, sem KYC, qualquer cripto.
  • Meta, Google, TikTok e X operados pela Adsly. A partir de US$ 10.000 por mês de verba, o nosso time monta e toca tudo. As regras de licença e aprovação de cada plataforma valem, com citações logo abaixo.
  • Redes de anúncios em mini apps e bots do Telegram: RichAds, Adsgram, PropellerAds. São espaços dentro de Mini Apps e bots de terceiros, com moderação da própria rede. Não é a plataforma oficial do Telegram Ads.
  • Redes de push, pop e in-page: PropellerAds, Adsterra, HilltopAds, Clickadu, Evadav. Volume barato com depósito a partir de cerca de US$ 100; a pré-landing é obrigatória na prática.
  • Redes de adulto e entretenimento: TrafficStars, ExoClick. Alcance enorme; a TrafficStars vende tráfego de cassino, apostas, pôquer e loteria com todas as letras.
  • SEO, afiliados, streamers e posts pagos em canais. Lento ou negociado caso a caso, mas o público fica com você.

Fontes de tráfego para gambling comparadas numa tabela

As mesmas perguntas para cada fonte: o que você compra de fato, se aceitam apostas por escrito, qual é a entrada e se dá para pagar em cripto.

FonteO que você compraAceita apostas?EntradaPaga em cripto?
Telegram Ads com a AdslyMensagens patrocinadas em canais, bots e busca, links externosSim, dois formatos€6.500 teste; €31.250 oficialQualquer cripto
Meta, Google, TikTok, X com a AdslyFeed, Stories, Reels, Pesquisa, YouTube, vídeoPelas regras de licença de cada plataformaUS$ 10.000 por mês de verbaQualquer criptomoeda
Telegram Ads autosserviçoMensagens patrocinadasNão: item 5.6 das diretrizesNão se aplicaGram, uma criptomoeda
Redes em mini apps e botsBanners, intersticiais, formato push em Mini Apps e botsRichAds restringe iGaming sem licença; Telegram Ads da Adsgram: nãoUS$ 150 (RichAds)USD₮ na Adsgram
Push, pop, in-pagePopunder, push, in-page, nativo, bannersiGaming citado por PropellerAds, HilltopAds, ClickaduUS$ 100 na Adsterra, HilltopAds, EvadavHilltopAds: USDT, Bitcoin
Adulto e entretenimentoPopunder, banner, intersticial, vídeoTrafficStars: sim, onde há licença«around $100-500» (TrafficStars)TrafficStars: BTC, USDT
Google, Meta, TikTok diretoPesquisa, social, vídeoLicença mais a aprovação da plataformaNão informadoNenhuma opção de cripto

A fonte de cada célula está nos links das seções abaixo. Conferido em 18 de outubro de 2026; páginas de faturamento do TikTok em 14 de outubro de 2026.

1. Telegram Ads oficial com a Adsly: a conta que aceita cassino e apostas

Duas frases nas páginas do próprio Telegram decidem o que um anunciante autosserviço pode fazer. O item 5.6 das diretrizes de anúncios: “Ads must not promote online or offline gambling, gaming, or casino-based activities involving real money, prizes, or goods of any value” — anúncios não podem promover jogos de azar e cassino com dinheiro real, prêmios ou bens de valor. E a página de primeiros passos sobre anúncios autosserviço: “Links to external sites are not allowed” — links para sites externos não são permitidos. Resultado: a plataforma autosserviço não dá ao cassino nem permissão, nem link para o próprio site.

A Adsly derruba as duas barreiras. A conta Euro leva o clique direto para o seu site, landing ou app, e o gambling roda em dois formatos feitos para isso:

Conta oficial de apostasLançamento de teste
Verba de anúnciosA partir de €25.000A partir de €5.000
Total para começarA partir de €31.250 (taxa de 25%)€6.500 (taxa de €1.500)
LicençaNão é necessáriaNão é necessária
CriativosOs seus, com marca, bônus e RTP, rodando como foram escritos depois da moderação do TelegramEscritos por nós para a moderação, na nossa infraestrutura
Quem coloca no arVocê ou o nosso timeO nosso gerente, até o status Active
Prazo48 horas48 horas

O que toda conta Euro da Adsly entrega para um gestor de tráfego de iGaming:

  • Canais, bots e busca numa conta só. Nos nossos dados de apostas aparecem os quatro posicionamentos: campanhas segmentadas por usuários, por canais, por bots e por resultados de busca.
  • O mapa inteiro. Toda conta Euro nova é World: você escolhe os países em cada campanha entre tudo o que o Telegram Ads oferece, Rússia e Ucrânia incluídas.
  • Linha direta com a moderação do Telegram. Anúncio recusado? Levamos o caso aos moderadores, não a um formulário de suporte.
  • Pro Panel incluso. Edição em massa de centenas de campanhas, regras de automação e estatística por hora, o mesmo painel por onde já passaram 551.169 campanhas.
  • Sem KYC, qualquer criptomoeda, 48 horas do pagamento até a conta no ar.

Se a sua marca precisa aparecer no anúncio, comece pela conta oficial de apostas; se quer ver o tráfego do Telegram no seu funil antes, comece pelo lançamento de teste.

2. Meta, Google, TikTok e X: tráfego licenciado, operado pela Adsly

As grandes plataformas vendem tráfego de apostas, mas nos termos delas. O que dizem as políticas em 18 de outubro de 2026:

PlataformaA regra, citadaO que exige
Google AdsO anunciante deve “only target approved countries, have a landing page that displays information about responsible gambling and never target minors” — só países aprovados, jogo responsável na landing e nunca menoresLicença e certificação do Google para cada país da lista. Sites afiliados “must not offer gambling services themselves or link to gambling services they own”
Meta”Ads that promote online gambling and gaming are only allowed once an ad account has obtained authorization” — só depois que a conta de anúncios é autorizadaComprovação de licença por território. Nunca menores de 18 e nunca em 19 mercados, entre eles Índia, Indonésia, Paquistão, Filipinas, Tailândia e Vietnã
TikTok”Gambling ads are only allowed in specified markets where gambling is legal and when all local certifications and requirements are met” — só nos mercados listados e com todas as certificações locaisUm representante de vendas do TikTok para cada mercado. Cassino online e apostas esportivas em Portugal, Espanha e Alemanha; na Turquia, só apostas esportivas

Esquemas com contas farmadas e cloaking na Meta esbarram nas regras dela mesma: a Meta pode desativar contas “Created or repurposed to evade a previous account or entity removal”, ou seja, criadas ou reaproveitadas para driblar uma remoção anterior (integridade de contas). Pagar em cripto também não dá: nenhuma das páginas de pagamento do Google, da Meta e do TikTok lista criptomoeda. A página de política de gambling do X abriu só com verificação anti-bot em 18 de outubro de 2026, então não citamos nada dela.

A Adsly opera Facebook, Instagram, Google, TikTok e X para iGaming do começo ao fim: contas, rastreamento, funis, criativos, lançamento e otimização diária. Começa em US$ 10.000 por mês de verba, com um gerente no Telegram para todas as plataformas, Telegram Ads incluído. É o papel de um gestor de tráfego de iGaming, feito pelo mesmo time que roda o Telegram Ads dos nossos clientes. Detalhes em Meta, Google, TikTok e X; as regras de cada plataforma, item por item, no guia publicidade de apostas em 2026.

3. Redes de anúncios em mini apps e bots do Telegram

Quando uma rede de anúncios vende «anúncios no Telegram», quase sempre são espaços dentro de Mini Apps e bots de terceiros, vendidos e moderados pela própria rede. É outro produto, diferente das mensagens patrocinadas compradas no ads.telegram.org. A RichAds diz isso com todas as letras: “Our moderation policies are independent from Telegram itself and much more affiliate marketing friendly” — a moderação é dela, independente do Telegram e bem mais amigável a afiliados.

RedeFormatosApostas, nas palavras delesMínimoPagamentoModelo de preço
RichAdsFormato push, intersticial, intersticial em vídeo, banner embutido e playable em Mini Apps e bots”We put restrictions on scamming, adult, and unlicensed iGaming offers” — restrições a golpes, adulto e iGaming sem licença«$150»; sem verba de testeTransferência, cartão, Capitalist, PayoneerCPC a partir de US$ 0,015; CPM a partir de US$ 0,04 (banner embutido)
AdsgramAnúncios de mídia e inline em Mini Apps, posts em canais, mensagens de bots; também revende o Telegram Ads oficialAs regras de Telegram Ads proíbem “1.4. Gambling: Betting, casinos, sports forecasting, and lotteries”; as regras da rede recusam “products of questionable legality” e promessas de “a guaranteed large win”Telegram Ads: CPM a partir de 1 USD₮, orçamento diário a partir de 10 USD₮, reserva de 500 USD₮ por região novaUSD₮ no Telegram AdsCPM, com otimização tCPC ou tCPA
PropellerAdsBanners, nativos e intersticiais em Mini AppsiGaming em primeiro lugar em “Works best with the following industries”Não informadoCartões, PayPal, transferência, Skrill, Pix e outros; sem cripto na listaLances CPC, meta de CPA

Um número das próprias redes: no inventário de mini apps da PropellerAds, “iGaming takes the largest share of TMA impressions (22.37%)” em 2025 — o iGaming ficou com a maior fatia das impressões, 22,37% (relatório da PropellerAds). Tráfego de mini app serve para cassinos e crash games em formato Mini App que querem o jogador dentro do Telegram. É outro público, diferente de quem lê canais grandes. Mais no nosso guia de anúncios para cassino em mini apps.

4. Redes de push, pop e in-page

Push, popunder e in-page são a porta de entrada clássica do afiliado: depósito baixo, painel autosserviço e lances a partir de frações de centavo. Cada rede trata gambling de um jeito.

RedeFormatosApostasDepósito mínimoPagamentoModelo de preço
PropellerAdsPush, in-page push, popunder, interativo, paid social, Mini Apps”A full-funnel ad platform for affiliates, brands, and agencies running iGaming offers” — plataforma de funil completo para ofertas de iGamingNão informadoCartões, Apple Pay, Google Pay, transferência, PayPal, UnionPay, Skrill, Ebanx, Pix, Volet, GammaGCPM, CPA Goal, CPI
AdsterraPopunder, Social Bar, nativo, in-page push, banners, intersticiais, SmartLinkFora das verticais listadas; os termos proíbem “illegal gambling services” — jogos de azar ilegais«at least $100.00»; US$ 25 mínimos por campanha CPM e CPCVisa, Mastercard, UnionPay, Paxum, transferênciaCPM, CPC, CPA
HilltopAdsPopunder, in-page, vídeo VAST, video slider, banners, MultiTag”iGaming traffic” entre as verticais«$100»USDT (TRC20, ERC20), Bitcoin, PayPal, transferência, Paxum, WebMoney, Wise, UnionPay, cartão, CapitalistCPM no pop, CPM ou CPC no in-page, CPC em banners
ClickaduBanner, popunder, instant text message, in-page push, vídeo pre-roll, SkimVerticais “Gambling Traffic” e “iGaming Traffic”; as diretrizes proíbem “Gambling\casino\betting offers in the United States” — apostas nos EUANão informadoCartão, PayPal, Paxum (logos no site)CPM, CPC, SmartCPM, SmartCPA
EvadavPush, popunder, in-page, nativoFora da lista de materiais proibidos, de 14 itens; não citada como vertical«$100» (FAQ)Cartões, transferência, PayPal, Paxum, Payoneer, Skrill, Neteller, BitPay e outrosCPM, CPC

Push e pop entregam muita impressão barata. Em troca, pedem uma pré-landing entre o anúncio e o cassino e blacklists manuais de posicionamentos fracos. Funcionam melhor para ofertas amplas de cassino em países Tier-2 e Tier-3. Para marca e para jogador VIP de LTV alto, são uma escolha fraca.

5. Redes de adulto e entretenimento

A TrafficStars é a rede mais aberta a gambling entre as que conferimos. A página de gambling promete “billions of monthly impressions across 200+ countries, covering casino traffic, sports betting, poker, and lottery verticals” — bilhões de impressões por mês em mais de 200 países, com cassino, apostas esportivas, pôquer e loteria. Ela compra tráfego “only from jurisdictions where a valid license is held”, ou seja, só onde existe licença válida. “The minimum deposit starts around $100-500 depending on payment method”; dá para pagar com cartão, transferência, Skrill, Neteller “or crypto (BTC, USDT)”. Modelos de preço: CPM, CPC e CPA. A sugestão de GEOs dela mesma: Tier-1 Reino Unido, Alemanha, Canadá e estados dos EUA onde é legal; Tier-2 Polônia, República Tcheca e Romênia.

A ExoClick oferece mais de 20 formatos: display, vídeo, nativo, popunders e links diretos (anunciantes). As diretrizes para anunciantes não falam de gambling. Elas dizem, porém, “Cryptocurrency/forex/binary offers are not permitted (subject to exception)” — cripto, forex e opções binárias não são permitidos, salvo exceção. Por isso, confirme com o gerente de conta antes de planejar verba de cassino ali.

6. SEO, afiliados, streamers e posts pagos

As fontes lentas são as que ficam com você: custam tempo e relacionamento em vez de depósito, e os jogadores que trazem ficam com a sua marca.

  • SEO e sites de review. Levam meses para subir e seguem trazendo tráfego quando ranqueiam. No Google Ads, o afiliado só é certificado se não operar apostas ele mesmo (regra citada na seção 2).
  • Streamers e influenciadores. Cada acordo é negociado, e as regras de identificação de publicidade mudam de país para país. Não publicamos números desse canal porque não o medimos.
  • Posts pagos em canais do Telegram, comprados direto dos administradores. Você paga por post, sem leilão, sem moderação do Telegram e sem estatística do Telegram. Isso não é Telegram Ads.
  • O seu próprio canal ou bot. Funciona como ativo de retenção. O Telegram Ads pode mandar tráfego para ele, e as «ações» dos dados abaixo são exatamente isso: entradas no canal e inícios de bot.

O que medimos: apostas no Telegram Ads no Adsly Pro Panel

As tabelas abaixo cobrem campanhas com casino, bet, slot, gambl, казино ou poker no título, em todas as contas conectadas ao Adsly Pro Panel, em 18 de outubro de 2026. O CTR deixa de fora campanhas com CTR próprio acima de 25%. O dinheiro aparece separado pela moeda da conta, e euros e TON nunca são somados. Uma «ação» é uma entrada em canal ou um início de bot contado pelo Telegram. Não é cadastro nem depósito.

Campanhas de apostas por subvertical, todos os tipos de conta

ConjuntoCampanhasContasImpressõesCTRRecusadas
Todos os nichos551.1694421.281.982.6951,86%4,7%
Apostas, total10.63512323.288.1972,82%7,1%
Apostas esportivas8.07810620.939.7022,68%5,4%
Cassino e slots1.84858734.0882,10%15,5%
Pôquer581826.9271,33%15,5%
Outras apostas651401.587.4805,04%3,7%

Campanhas de apostas segmentadas para um só país

PaísCampanhasImpressõesCTRRecusadas
Turquia227379.4942,90%18,9%
Brasil169538.0681,78%11,2%
Alemanha99825.1591,31%0,0%

Dinheiro em contas Euro, em euros (campanhas com gasto)

ConjuntoCampanhasContasGastoImpressõesCPMCTRCPCCusto por ação
Todos os nichos120.175111€782.411266.012.291€2,940,86%€0,339€2,602
Apostas49530€423178.485€2,371,61%€0,148€1,235
Apostas esportivas43126€245147.684€1,661,62%€0,103€2,120

Dinheiro em contas TON, em TON (campanhas com gasto)

ConjuntoCampanhasContasGasto, TONImpressõesCPM, TONCTRCPC, TONCusto por ação, TON
Todos os nichos254.116266835.5961.003.582.2100,832,13%0,0380,248
Apostas5.9137212.98123.105.9700,562,83%0,0200,119
Apostas esportivas4.7346410.26620.788.9410,492,69%0,0180,107
Cassino e slots730411.953708.4112,762,11%0,1400,375

O que esses números significam para quem compra tráfego

  1. Quem faz o volume são as apostas esportivas. As campanhas de apostas esportivas entregaram 20,9 milhões das 23,3 milhões de impressões de gambling, cerca de 90%. Se você está testando o Telegram, uma oferta de casa de apostas é o primeiro criativo mais seguro.
  2. Cassino é a parte difícil. Anúncios de cassino e slots foram recusados em 15,5% dos casos, quase o triplo dos 5,4% das apostas esportivas, e o pôquer empata com o cassino. Para cassino, prepare mais variações de criativo, ou escolha um formato em que o texto pronto para a moderação faça parte do serviço.
  3. O clique de apostas é barato nas contas Euro. €0,148 por clique contra €0,339 na média de todos os nichos Euro, e CPM de €2,37 contra €2,94. A base é pequena, porém: €423 de gasto em 495 campanhas. Use como lance inicial de teste, não como previsão.
  4. A atenção ao gambling é acima da média. CTR de 2,82% em 10.635 campanhas, contra 1,86% de todos os nichos juntos. Em TON, um clique de apostas custou 0,020 e uma entrada ou início de bot 0,119, cerca de metade dos números de todos os nichos em TON. Anúncios TON autosserviço continuam sem poder levar para fora do Telegram.
  5. Números por país pedem contexto. A Turquia tem o maior CTR, 2,90%, mas também a maior taxa de recusa, 18,9%; o CTR bruto de 14,81% ali é puxado por campanhas acima de 25% de CTR, que o filtro deixa de fora. A Alemanha não teve recusas, mas quase todas as impressões vieram de uma única conta. Brasil: CTR de 1,78% e 11,2% de recusas.

Escolha a fonte pelo seu acordo: CPA, RevShare ou Híbrido

O seu acordo com a casa ou com a rede de afiliados decide qual fonte se paga. No CPA você recebe um valor fixo por primeiro depósito (FTD), então precisa de clique barato e resposta rápida. No RevShare você recebe uma parte da receita do jogador durante toda a vida da conta, então a qualidade do jogador e a retenção valem mais que o preço do clique. O Híbrido paga um CPA menor mais uma parte.

AcordoO que importaFontes que encaixam
CPAPreço do clique, corte rápido de posicionamentos fracosTelegram Ads com a Adsly, push e pop com SmartCPA ou meta de CPA, TrafficStars
RevShareValor do jogador ao longo de meses, um público que fica com vocêTelegram Ads para o seu canal ou bot, SEO, streamers
HíbridoOs dois, com uma verba de teste que prove o funilLançamento de teste no Telegram, depois escala na fonte que converte

A conta do ponto de equilíbrio cabe numa linha: custo máximo por clique = pagamento de CPA × taxa de clique para FTD. Pegue como exemplo um acordo de €150 por FTD, uma ilustração e não um preço de mercado. Com os €0,148 por clique que medimos em apostas nas contas Euro, esse acordo empata com um FTD a cada cerca de 1.014 cliques, uma conversão de 0,1%. Contando entradas e inícios de bot, a €1,235 cada, você precisa de um FTD a cada cerca de 121 ações. Para acordo em euros, use os números em euros; preços em TON não entram nessa conta. Para simular os seus números, use a calculadora de verba para apostas.

Compliance na prática e criativos que passam

O item 5.6 é o motivo de o gambling precisar de um parceiro no Telegram, e é por isso que existem os dois formatos da Adsly. Outros itens das mesmas diretrizes valem para toda conta, inclusive a conta oficial de apostas, e é neles que muita primeira campanha cai:

  • Um link por texto de anúncio. Nada de “URL shorteners or an IP-address in the place of the link” — encurtadores ou IP no lugar do endereço.
  • Uma landing que abra no país segmentado. Páginas “unavailable from targeted locations” e páginas atrás de “a paywall or login form” são recusadas, então teste o seu cassino a partir do país de destino.
  • Nada de redirecionamento automático. Sites que redirecionam “through 302-redirect or .htaccess-redirect” aparecem nominalmente como proibidos.
  • Idioma coerente. “The language of the targeted channel should match the language of the ad and of the destination” — idioma do canal, do anúncio e da landing iguais.
  • Palavras-chave limpas na busca. As palavras-chave “must not exploit harmful, prohibited or sensitive topics” — não podem explorar temas nocivos, proibidos ou sensíveis.

Na conta oficial de apostas, os seus criativos rodam como foram escritos quando a moderação aprova: marca, bônus de boas-vindas, giros grátis, RTP. No lançamento de teste, nós escrevemos o texto para a moderação. Os nossos dados de recusa mostram onde colocar esforço: ângulos de apostas esportivas passam bem mais que ângulos de cassino, então uma marca de cassino deve testar várias aberturas ao mesmo tempo. As regras de criativo de cada formato estão no guia do lançamento oficial de apostas.

GEOs: o que mudou em 2026

Duas das maiores mudanças no mapa do gambling neste ano aconteceram na Ásia, na Índia e no Camboja; o resto é casar cada país com a plataforma que o aceita. Para afiliados que falam português e compram tráfego para vários mercados, a conta World resolve a parte do Telegram: os países se escolhem campanha por campanha.

  • Índia. Desde 1º de maio de 2026 vigoram as Promotion and Regulation of Online Gaming Rules, com “a complete ban on online money games”, e “It also prohibits their advertisement” — proibição total de jogos online a dinheiro e da publicidade deles (All India Radio). A Meta lista a Índia entre os mercados de gambling não suportados. Mais no nosso guia da Índia.
  • Camboja. O primeiro-ministro Hun Manet: “All online gambling operations will be suspended starting early October” — todas as operações de jogo online suspensas a partir do início de outubro (The Star, 19 de setembro de 2026). O Camboja também está na lista de não suportados da Meta.
  • Portugal, Espanha, Alemanha. O TikTok lista cassino online e apostas esportivas via representante de vendas. Nos nossos dados, a Alemanha tem CTR de 1,31% e nenhuma recusa.
  • Turquia. O TikTok só aceita apostas esportivas, via representante de vendas. Nos nossos dados, a Turquia tem o maior CTR e a maior taxa de recusa.
  • Rússia e Ucrânia. Disponíveis nas contas Euro da Adsly, escolhidas na campanha como qualquer outro país.

Se um produto pode ser anunciado num país é questão da lei daquele país, e em qualquer plataforma essa decisão é do anunciante.

Perguntas frequentes

Qual é a melhor fonte de tráfego para apostas em 2026?

Para a maioria das ofertas de cassino e apostas esportivas, o Telegram Ads oficial com a Adsly. Mensagens patrocinadas em canais, bots e busca levam direto para o seu site, é o único caminho para o Telegram Ads com preço de gambling publicado, e a conta abre em 48 horas sem KYC. Operadores licenciados somam Meta, Google e TikTok, que a Adsly também opera. Redes de push, pop e adulto somam volume barato.

Onde comprar tráfego para cassino sem licença?

No Telegram Ads com a Adsly: a conta oficial de apostas, a partir de €25.000 de verba, e o lançamento de teste, €5.000 + €1.500 = €6.500, não exigem licença. Google, Meta e TikTok exigem licença mais a aprovação deles, e a TrafficStars só compra tráfego onde existe licença válida.

Quais redes de anúncios aceitam apostas?

Pelas próprias páginas, conferidas em 18 de outubro de 2026: a TrafficStars cobre cassino, apostas esportivas, pôquer e loteria. A HilltopAds lista tráfego de iGaming. A Clickadu lista gambling e iGaming, mas proíbe ofertas de apostas nos Estados Unidos. A PropellerAds tem uma solução para iGaming. A RichAds restringe iGaming sem licença. A Adsterra proíbe “illegal gambling services”. A Adsgram proíbe apostas no seu produto de Telegram Ads.

Quanto custa começar a comprar tráfego de apostas no Telegram?

Com a Adsly, €6.500 no lançamento de teste (€5.000 vão para o saldo de anúncios) ou a partir de €31.250 na conta oficial de apostas. Nas contas Euro do Pro Panel, campanhas de apostas mediram €2,37 por mil impressões e €0,148 por clique.

Anúncios em mini apps do Telegram são a mesma coisa que Telegram Ads?

Não. RichAds, Adsgram e PropellerAds vendem espaços dentro de Mini Apps e bots de terceiros, com moderação própria. O Telegram Ads oficial são mensagens patrocinadas em canais, bots e busca, compradas no ads.telegram.org ou com um parceiro oficial como a Adsly.

Que CTR esperar de anúncios de apostas no Telegram?

Em 10.635 campanhas de apostas no Adsly Pro Panel, o CTR é de 2,82% sem as campanhas acima de 25% de CTR: apostas esportivas 2,68%, cassino e slots 2,10%, pôquer 1,33%. Em todos os nichos, 1,86%.

Dá para pagar tráfego de apostas em cripto?

Sim. As contas da Adsly são pagas em qualquer criptomoeda. Entre as redes, a TrafficStars aceita BTC e USDT, a HilltopAds aceita USDT e Bitcoin, e a Adsgram cobra o Telegram Ads em USD₮. Google, Meta e TikTok não oferecem pagamento em cripto.

Mande a sua oferta, os GEOs e a verba para @adsly_pro, ou abra uma conta em /pt/cabinet/.

Roman — Telegram Ads expert
Sobre o autor: Roman · Especialista em Telegram Ads · em Telegram Ads desde 2021, em marketing desde 2012 · @adsly_pro Adsly — parceiro oficial do Telegram Ads · 4.90/5 · 52 avaliações de clientes
Fale com Alex